Главная > Обзор новостей > Окна Veka, установка пластиковых окон - вложения в домашний уют

Окна Veka, установка пластиковых окон - вложения в домашний уют

Окна Veka, чем лучше других металлопластиковых конструкций?

Ремонт любого интерьера обычно начинается с окон: самым рациональным решением станет замена старых конструкций на удобные и элегантные пластиковые окна. Помимо красоты, качественное окно из ПВХ способно создать в помещении уют, предотвратить коварные сквозняки и сберечь драгоценное тепло.

При подборе новых окон следует учитывать, в первую очередь, их функциональность, режим и условия их использования. Изготовленные по ведущей европейской технологии, окна Veka пользуются вниманием потребителей, благодаря доступной стоимости, повышенной прочности профилей, специальным каучуковым уплотнителям замкнутого контура для максимальной герметичности.

Также при помощи пластиковых окон можно решить проблему звукоизоляции: специальные стеклопакеты с особыми стеклами разной толщины задержат лишний шум с улицы, и дом наполнится благословенной тишиной и покоем. Нужно особо упомянуть и оконную фурнитуру, так как от нее напрямую зависит долгая и безопасная эксплуатация оконной системы: ручки, петли, различные аксессуары должны быть идеально подогнаны и требовать минимум ухода.

Наша Компания занимается не только продажей пластиковых окон, но и их изготовлением на самом продвинутом немецком оборудовании; продукция нашего оконного завода славится высоким качеством при доступной цене, так как предлагается прямо от производителя, минуя посредников. Однако решение «оконной проблемы» не завершается только выбором и покупкой новых конструкций: особого внимания может потребовать установка пластиковых окон – и тут огромное значение имеет профессионализм монтажников.

Полнейшую информацию о пластиковых окнах и аксессуарах к ним, остеклении лоджий, установке стеклопакетов Вы найдете на сайте Века-СПб.

Как сделать выбор: Качественные окна Veka и окна Ноунейм

На примере рядового покупателя рассмотрим ситуацию, когда требуется заменить окна на новые, но смущает выбор.

Менеджер: Какие окна вас интересуют?

Покупатель: Хочу поменять старые окна на новые, чтобы сквозняков больше не было в доме, чтобы дети больше не простужались, ну и чтобы окна были нормальные, качественные и лишних денег я не готов платить. Требуются окна 1300*1400 мм, белые металлопластиковые.

Менеджер: Я могу продемонстрировать вам несколько образцов на складе готовой продукции. Перед вами два типа окон одинаковых размеров и формы, первые ноунейм недорогие, вторые окна Veka – высококачественные окна.

Покупатель: Скажите сразу, сколько они стоят?

Менеджер: Разница в цене между недорогими окнами и высококачественными окнами составляет порядка 15%.

Покупатель задумывается, цена, конечно решает, но нужно еще узнать в чем разница.

Менеджер: Причина в использовании более дорогих качественных материалов и комплектующих.

В это время покупатель подходит к дешевым окнам и пытается приподнять конструкцию, затем подходит к окнам Veka и проделывает тоже самое, но с большим трудом. Ага вес окон Века достаточно серьезный. Пока остановимся на более дешевых окнах, так как их устанавливать легче.

Менеджер: Предлагаю рассмотреть окна более внимательно, для этого проведем эксперимент на исследовательской площадке. Рассмотрим исследуемые окна не только снаружи, но и внутри. Вы увидите их конструкцию и материалы, из которых они изготовлены.

В это время покупатель подходит и начинает пробовать открывать рамы на окнах. Ручка от чрезмерных усилий на безымянных окнах отваливается. Рама достаточно хлипкая и не сохраняет геометрию во время механических испытаний.

Менеджер: Не волнуйтесь, дешевые окна требуют бережного обращения. С качественными окнами все намного проще.

Более дорогое и качественное окно намного меньше деформируется и как следствие оно геометрически не искажается со временем и не начинает пропускать сквозняки. В чём же причина, пора заглянуть внутрь.

Далее рабочие отрезной машинкой распиливают профили обеих оконных конструкций.

У отрезанного более дорогого окна измеряют толщину профиля, она составляет 3,01 мм, а у безымянного 2,19 мм. То есть толщина стенок окон Века толще, а оцинкованное армирование в качественном окне намного долговечнее и к тому же вы защищены от подтёков ржавчины на петлях.
Более толстая стенка профиля имеет не только больший вес, но и большую прочность конструкции. Таким образом качественные окна не только более долговечные, но и надежны по сравнению с дешевыми окнами ПВХ, они так же лучше удерживают тепло.

Далее.
Менеджер: Что вы думаете после эксперимента?
Покупатель: Легкий вес дешевого окна уже не кажется мне преимуществом.

Специалисты подсчитали что с качественными окнами за счет экономии тепла и энергоресурсов и на обслуживании в течении 2-3 лет вы не только окупите разницу в цене, но и начнете существенно экономить.

Менеджер: Каково ваше решение?

Покупатель: Первое впечатление было, что окна Века тяжелые и дорогие, но потом… стало понятно, что тяжесть качественных окон это результат использования качественных и прочных материалов. А если подсчитать во сколько обойдется разница в затратах на отопление, на ремонт, на замену дешевых окон через несколько лет, то в перспективе, что качественные окна не только более надежные, но и более экономные.

Полезная информация для жителей Санкт-Петербурга

 Для справки приводим размеры окон для серий домов Санкт-Петербурга, (размеры проёмов под окна будут чуть больше) чтобы Вы смогли без проблем поменять старые окна на новые ПВХ, а так же примерные цены с установкой (под ключ) на конец 2013 года.

размеры окон в домах серий Санкт-Петербурга

13.04.2012 [09:46 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы