Главная > Обзор новостей > Статистика цен на ремонт квартиры в Москве за июнь

Статистика цен на ремонт квартиры в Москве за июнь

24.06.2013

Статистика цен на ремонт квартиры в Москве за период 17.06 – 24.06. 2013

Обзор цен на ремонт в Москве статистикаЛетом акценты на рынке недвижимости несколько меняются число желающих купить или продать жилье становится меньше. Вместо этого многие москвичи предпочитают потратиться на ремонт своих существующих квартир, как показывается опрос, проведенный в ЦОМ, переделку запланировал каждый пятый наш соотечественник в этом году. Таким образом, ремонт квартир в Москве опередил в рейтинге потребительских желаний такие приятные «мелочи» как турпоездка или покупка автомобиля.

Разброс затрат на ремонт квартиры в Москве огромен: кому-то надо просто поклеить обои, а кто-то задумал превратить свою хрущевку во дворец. Специалисты исследовательского холдинга РОМИР выяснили, что среди москвичей, которые относительно недавно проводили обновление квартиры всего 18% тех, кто смог уложить в 30 000 рублей, тех, кому понадобилось от 30 000 до 100 000 рублей – больше трети опрошенных, примерно столько же человек потратили на переделку до 300 000 рублей. Также замечен сегмент затрат в диапазоне от 300 000 до полумиллиона рублей. И почти 5% москвичей ответили экспертам РОМИР что и полумиллиона для ремонта им не хватило.

Подобные затраты характерны для тех кто решился на капитальную переделку своего жилья, причем не всегда финальный бюджет проекта совпадает с первоначальными планами.

Сколько же стоит ремонт по-московски и что нужно учитывать, чтобы как это часто бывает, деньги не кончились в самый разгар переделки.

Цена на комплексный ремонт квартиры в Москве эконом-класса не превышает 10 000 рублей за кв. м – это стандартный вариант, без каких либо выдумок. Более сложные виды работ с индивидуальным проектом, декором, установкой кондиционеров и системой видеонаблюдений стоит уже от 10 до 15 тыс. рублей за квадрат и, наконец, эксклюзивный ремонт по авторскому проекту с материалами ручной работы от 15 000 и выше.

«Один сезон целый год кормит - говорит представитель компании, которые занимаются отделкой жилья, - летом объем заказов вырастает на 100 %. Дефицит рабочих рук заставляет клиентов быть щедрее». Специалист по работе с клиентами ГК «Фундамент» говорит: «Цена отделки вещь достаточно абстрактная, поэтому отслеживать конкретные увеличения очень сложно. Но фактически можно сказать, что если человек хочет сделать ремонт и ему предлагают цены существенно завышенные, то, как правило, многие соглашаются».

Наемные рабочие обходятся дешевле, правда ждать гарантий от шабашников не стоит, зато при найме легальной компании на бумаге лучше прописать все нюансы и потребовать гарантии на все виды работ.

27.06.2013 [10:38 ]

Нет времени ждать написал 05.03.2016 [00:24 ]

Статистика цен на ремонт квартиры.

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы