Главная > Обзор новостей > C введением нормы энергопотребления в РФ прогнозируется рост спроса на энергосберегающие окна

C введением нормы энергопотребления в РФ прогнозируется рост спроса на энергосберегающие окна

В связи с введением нормы энергопотребления в России прогнозируется рост спроса на энергосберегающие окна.

Правительством РФ в июле 2013 года издано постановление о необходимости введения нормы на нормативы на потребление электроэнергии в РФпотребляемое количество электроэнергии с 2014г. Планируется постепенное введение этой соцнормы по всей России. В настоящее время уже в 7 регионах России стартовал эксперимент с введением соцнормы на электричество. Нормативы в каждом регионе разные, с учетом местного климата и рассчитываются таким образом, чтобы в установленную норму вписывалось порядка 70% домохозяйств.

По сложившейся статистике, размер энергопотребления в России составляет 940 кВт в год на человека.

В среднем размер энергопайка - 70 кВт в месяц на потребителя, т.е. 840 кВт в год. А, к примеру европейцы на человека тратят в среднем 1700 кВт в год, а в США еще больше — 4 587 кВт. То есть мы и так не дотягиваем до среднего потребления развитых стран, а нас еще вынудят экономить.

Сейчас регионы могут устанавливать его размер самостоятельно, причем его среднемесячный размер сильно варьируется — от 50 до 200 кВт ( минимум в Нижегородской области, максимум в Орловской).

Потребление энергии в рамках норматива оценивается по сниженным тарифам. То что свыше — немного дороже. При расчете учитывается потребление домохозяйством электроэнергии основными предметами домашнего быта: телевизором, чайником, холодильником, пылесосом и др.

В частных домохозяйствах россиян в основной мере задействовано электричество, в связи с чем специалисты строительной индустрии предполагают увеличение спроса на установку энергосберегающих окон, позволяющих экономить затраты на электроэнергию.

Сбережение энергии тепла окон достигается благодаря дополнительному покрытию в несколько слоев, включающих слой серебра, напыляемый на обычное стекло.

Энергосберегающие окна помогут сохранить тепло зимой внутри помещения, а летом снизят нагрев помещения теплыми солнечными лучами. При этом окна способны защитить обои, ковры в доме от выцветания. Такие окна обладают оптимальными теплоизоляционными характеристиками. А в итоге круглый год обеспечат экономию электричества, потребляемого климатическим оборудованием и отопительными приборами.

Смотрите так же интересные материалы по теме окон ПВХ

Испытания современных пластиковых окон

Технология изготовления металлопластикового окна

Утепляемся на зиму: ремонт и уход за окнами

06.12.2013 [12:50 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы