Главная > Обзор новостей > В Архангельской области появились новые рабочие места

В Архангельской области появились новые рабочие места

15.01.2014

Ушедший год ознаменовался в северной части России знаменательным событием. В районе месторождения алмазов имени В. Гриба завершилось возведение горно-обогатительного комбината в декабре 2013 года. Кроме того, месторождение полезных ископаемых известно под наименованием Верхотинское и располагается в Мезенском районе Архангельского региона. Разведку нового месторождения проводила компания ОАО «Архангельскгеолдобыча», которая за 80 лет своей деятельности реализовала более 400 проектов по разработке полезных ископаемых. По первоначальным исследованиям геологов резервы драгоценных ископаемых составляют около 100 миллионов карат. Такие запасы будут обрабатываться не менее 15 лет. Введение в эксплуатацию нового предприятия обеспечит рабочими местами не менее двух тысяч человек.

ОАО «Архангельскгеолдобыча»

Проект строительства горно-обогатительного комбината разрабатывался в девяти специализированных институтах. Новый комплекс возводился с учетом высоких требований к экологии и безопасности. В конструкциях комбината применялся гнутый профиль высокого качества. Для отделки стен строений комплекса использовались сендвич-панели с высокими показателями энергоэффективности. В основных корпусах, а также пешеходной и конвейерной галереях установлены оконные конструкции с низкоэмиссионным покрытием, которые увеличивают показатели энергосбережения. Общая площадь остекления горно-обогатительного комплекса составляет более 600 кв.м. Высокие требования к строению по показателям энергосбережения обусловлены холодными климатическими условиями региона.

Тепло и энергия на комплекс и его структурные объекты будет осуществляться ТЭС, в которой электрическая мощность составляет 28,1 МВт, а тепловая – 28,9 МВт.

В инвестиционном проекте строительства принимала участие компания ОАО «Лукойл». Сотрудник информационной службы предприятия Владимир Семаков комментирует строительство нового предприятия с положительной стороны. Для Архангельского региона создание новых рабочих мест в количестве две тысячи является существенной цифрой. В области появляются новые возможности. Основная масса работников компании будет занята непосредственно на горных работах. Горно-обогатительный комбинат для нормального функционирования требует постоянного обслуживания. Поэтому руководство комплекса формирует дополнительные рабочие места строителей, механизаторов и прочих специалистов. Обслуживающий персонал планируется разместить в поселке вахтового типа недалеко от нового месторождения.

19.01.2014 [10:09 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы