Главная > Обзор новостей > Фирма ООО «ТК-Сервис» завершила монтаж и наладку оборудования на новом объекте

Фирма ООО «ТК-Сервис» завершила монтаж и наладку оборудования на новом объекте

05.02.2014

Компания ООО «ТК-Сервис» работает с 2005 года. На данный период ведущим направлением деятельности предприятия является поставка, проектирование и установка комплексов для воздушного отопления и обогревания на отработанных маслах. Кроме того, фирма занимается реализацией климатических приборов под торговой маркой «NORTEC». Однако необходимо помнить, что для длительной эксплуатации любого оборудования требуется постоянный уход.

В начале декабря 2013 года специалисты компании ООО «ТК-Сервис» завершили работы по реализации проекта теплообеспечения горных выработок рудника «Двойное» корпорации «KINROSS» в Чукотском автономном округе. С точки зрения технического оснащения реализация проекта была достаточно сложной.

рудник двойное

Чтобы обеспечить необходимую температуру воздушной массы в шахте, которая не должна опускаться ниже отметки - 21°С, компания «ТК-Сервис» обеспечила и установила на рудник «Двойное» оборудование для нагревания воздушного потока торговой марки «Tecnoclima». Суммарный тепловой потенциал комплекса топления превышает 7,5 МВт.

Специалисты компании «ТК-Сервис» подошли к реализации проекта с особой ответственностью. Для шахты специально подготавливался проект установки технических устройств на Восточном и Западном входах в рудник, выполнена доставка необходимого оборудования и осуществлена его сборка. Процесс завершился вводом в эксплуатацию комплекса воздушного отопления.

Руководитель оператора рудника «Северное золото» Григорьев Н.В.дал высокую оценку качеству проведенных работ и техническому уровню найденных решений. Специфической особенностью плана реализации проекта является значительная экономия финансовых средств непосредственного заказчика для создания комплекса подающих воздухоотводов. Сотрудники компании ООО «ТК-Сервис» специально подготовили техническое решение, которое предоставило возможность отказаться от воздухоотводов из жести под заказ. Их доставка за Полярный круг оценивается высокой стоимостью. Для создания воздухоотводов на руднике использовали пустые морские контейнеры с размером 20 и 40 футов. Они находятся в неограниченном количестве на руднике, поскольку с их помощью доставляется груз.

07.02.2014 [09:21 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы