Главная > Обзор новостей > Строительство газопровода в районах Омской области

Строительство газопровода в районах Омской области

04.02.2014

Начало строительству газопровода между поселками Москаленского района Омской области будте положено в 2014 году. Протяженность данной магистрали составит 45,6 километров, а протянута она будет от районного поселка Москаленки до деревни Гольбштадт.

Проложенный трубопровод позволит провести долгожданный газ в десять районных населенных пункта. газификация сельской местности от ГазпромаЖители сел Доброе поле, Алексеевка, Родная долина, Екатериновка, Грязновка, Миролюбовка и Новоалександровка получат возможность пользоваться природным газом.

Больше 900 домовладений смогут подсоединиться к сети газоснабжения, кроме того, пятнадцать котельных переведут на работу на газу. Эти котельные снабжают теплом школы, библиотеки, клубы ФАПы и другие объекты общественной сферы района.

Для подготовки всех элементов газопровода будут применены трубонарезные станки, позволяющие качественно обработать детали трубных соединений и сами трубы. А еще подобное оборудование будет применяться и при текущем ремонте или усовершенствовании газопровода.

Также в текущем году будут продолжены проектно-изыскательские работы для постройки необходимых для газификации объектов в таких районах как Тюкалинский и Называевский. Будут проведены работы по разработке межпоселкового газопровода до Называевска, газораспределительной станции и газопровода-отвода. Двадцать девять котельных переведут на работу на газу. Почти полторы тысячи домовладений в Тюкалинском и Называевском районе смогут в будущем подключиться к газоснабжению.

Задуманное строительство газопроводов между поселками Омской области будет финансировать «Газпром». Данные газопроводы обеспечат доведение природного газа непосредственно до населенных пунктов. А вот местным и региональным властям придется обеспечить прокладку уличных сетей, а также они должны будут подготовить к приему газа самих потребителей.

С 2006 года Программа газификации ОАО «Газпром» включает в себя и Омскую область. За прошедшие 8 лет проведения этой программы в регионе объем вложений Госкорпорации дошел до цифры 800 миллионов рублей. За это время построили 90 километров газопроводов между поселками районов области, снабдили газом восемь населенных пунктов и создали 18 котельных. Более двадцати социальных объектов подключено за этот период к газоснабжению. Среди таких объектов детские сады, школы, клубы и больницы региона.

Читайте так же по теме: 325 километров газораспределительных сетей за три года

03.03.2014 [15:53 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы