Главная > Обзор новостей > На перехватывающих парковках столицы будут построены шиномонтажные мастерские и автомойки

На перехватывающих парковках столицы будут построены шиномонтажные мастерские и автомойки

30.03.2014

По информации, поступившей от пресс-службы «Московского комсомольца» со ссылкой на Надира Мамедова, занимающего пост советника начальника службы эксплуатации парковок, руководство столицы планирует начать активное строительство на перехватывающих парковках Москвы шиномонтажных мастерских и строительство автомоек и автосервисов на перехватывающих парковках Москвыавтомобильных моек.

Такие мастерские будут также оказывать владельцам автомобилей и ряд услуг по мелкому ремонту авто. Сооружения с подобным функционалом планируется создавать в формате мобильных помещений, которые можно будет легко собирать и разбирать и при необходимости перемещать в любое необходимое место в максимально короткий срок. Все строительные работы по возведению подобных мастерских, а также, средства, чтобы купить террасную доску, фасадные покрытия и материалы внутренней отделки, инструменты и технику, будут оплачены из резервов федерального бюджета.

График работы таких мобильных автомастерских планируется сделать круглосуточным, а условия работы организуются более чем удобные для клиентов. Так, например, владельцу автомобиля не придется ожидать завершения работ: он может оставить авто на необходимый срок и вернуться за ним в указанное мастерами время. Более того, даже по Интернету можно будет сделать заказ на проведение тех или иных работ, а также оставить заявку и забронировать необходимую услугу при наличии очереди.

Чтобы приблизиться к европейским стандартам комфорта, на стоянках в шиномонтажных мастерских и автомойках будут установлены также автоматы с напитками для посетителей. Конкретной даты завершения проекта по запуску мастерских со стороны Надира Мамедова и других представителей службы эксплуатации парковок пока озвучено не было. Проект находится в стадии оформления и ожидает запуска.

На сегодняшний день служба эксплуатации парковок активно реализует проект по монтажу на перехватывающих парковках специальных станций для заряда электромобилей. Вероятнее всего по ряду причин установлены будут все же образцы отечественного производства, производством и реализацией которых занимается госпредприятие «МОСЭК». Возможно, после зарядных станций для электромобилей можно будет увидеть и первые образцы мобильных шиномонтажных мастерских и автомоек, уже готовых к встрече клиентов.

Ну а для тех автовладельцев, кто любит мыть свою машину самостоятельно, рекомендуется выбрать одну из минимоек высокого давления Карчер. Минимойки Karcher отлично зарекомендовали себя благодаря доступной цене, простоте применения и высокой надежности.

31.03.2014 [10:08 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы