Главная > Обзор новостей > МКЖД – большой проект, требующий максимальных усилий

МКЖД – большой проект, требующий максимальных усилий

На этой неделе в Москве состоялась пресс-конференция, собранная руководством ОАО «МКЖД». На ней всем представителям СМИ было объявлено про начало открытого конкурса, связанного со строительством Московской железной дороги на Малом кольце.

Главный представитель проекта Алексей Зотов, а также его коллега старший архитектор Тимур Бакаев, подчеркнули на встрече основное условие о том, что требования к исполнителям заказа будут самыми высокими. Уже давно велась разработка плана по реализации данного строительства, за происходящими действиями внимательно наблюдали российские и иностранные предприятия. Такие страны как Чехия, Турция, Австрия и Китай видят большую заинтересованность в этом проекте.

Компания «РЖД», столичное правительство и другие инвесторы будут финансировать задумку «железного кольца». Глава А. Зотов ясно дал понять исполнителям заказа то, что расчётные операции будут выполняться исключительно после полной реализации принятых договорённостей и не иначе. Поэтому весь строительный процесс фирма подрядчик должна будет осуществлять исключительно за свой счёт.

Согласно архитектурному плану все остановки, а также пересадки на другие поезда и метрополитен, планируются с размеренным шестиминутным интервалом. Примерно 300 млн. человек в течение года спокойно смогут пользоваться объездным транспортом, не создавая перегрузок в движении кольцевой магистрали.

Официальный запуск всего движения намечен на декабрь месяц 2015 года.

Исходя из расчётов проекта общий объём технологических площадей, планируемый разработчиками, может превысить 135 тыс. кв. м. Беря во внимание масштабы строительства, планируется задействовать большое количество спецтехники, особенно импортных производителей. Так, например, китайские самосвалы фирмы  Шакман найдут широкое применение на данном объекте.

Как реагировать владельцам гаражных сооружений, которые находятся на пути строительства? Такой немаловажный вопрос разбирался на конференции. По заверениям главы проекта, не стоит тревожиться владельцам недвижимости по этому поводу, с каждым из них данный вопрос будет непосредственно решаться.

По окончании встречи старший архитектор удостоверил всех в надёжности проекта, объяснив основные детали плана.

01.08.2014 [14:23 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы