Главная > Обзор новостей > Автопарк «Дорстроймеханизации» находятся под контролем системы «Скаут»

Автопарк «Дорстроймеханизации» находятся под контролем системы «Скаут»

29.01.2015

Ведущим направлением деятельности предприятия ОАО «Дорстроймеханизация» является возведение автомагистралей городского и межрегионального значения, конструкций гидротехнического назначения, внешних водопроводных сетей, канализационных и дренажных систем. В качестве дополнительных работ компания выполняет установку фундаментов и свай, возводит линии тепловых передач, благоустраивает приусадебные и городские территории, а также предоставляет транспортные услуги и в аренду качественную спецтехнику.

модуль слежения Глонасс скаутДля выполнения работ по собственным проектам фирма применяет большой парк техники спецназначения и транспорт для грузовых перевозок. Для оптимизации рабочего процесса и результативного управления автомобильным парком предприятию потребовалось в работе система профессионального уровня «ГЛОНАСС/GPS» - мониторинг. Руководящему составу потребовались инструменты, которые предоставляют полную информацию телеметрического характера, а именно место дислокации, скорость движения и пройденный участок пути. Также новые технологии помогают осуществлять контроль по расходу топлива.

После анализа всех презентаций систем мониторинга лидирующими поставщиками компания ОАО «Дорстроймеханизация» отдала предпочтение инновационным решениям фирмы «Скаут». Для ввода системы мониторинга в эксплуатацию на транспортные средства монтируются модули передачи МТ-600 и датчики контроля топливного бака. В парке предприятия ОАО «Дорстроймеханизация» присутствуют самосвалы марки «Камаз» -65115 и 64115, тягачи марки «Маз» - 642208 и «Volvo FM», бульдозеры фирмы «LIEBHERR PR», экскаваторы, автогрейдеры и грузовики. В общей численности автотранспорта предприятия к новой системе мониторинга «Скаут» подключено свыше 50 автомобилей. Для полноценного функционирования мониторинговой системы создали пять рабочих мест для диспетчеров с программным обеспечением. Оно предоставляет отчеты узкоспециализированного характера, позволяющего управлять спецтехникой.

Сергей Павлов, который является заместителем генерального руководителя предприятия, комментирует ситуацию следующим образом. После ввода в работу мониторинговой системы «Скаут» руководство компании получило полный контроль по работе собственного автотранспорта и спецтехники. Инновационное обеспечение дает возможность избежать изменения указанного маршрута, избегать возможностей нецелевого использования транспорта предприятия и незаконного использования топлива. Контроль по использованию ГСМ позволил компании сократить расходы на 10%. При поступлении нового оборудования в парк фирмы на транспорт будет монтироваться оборудование системы «Скаут».

30.01.2015 [15:29 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы