Главная > Обзор новостей > Выставка-форум "Российский Камень 2015" принесла мировую славу Среднему Уралу

Выставка-форум "Российский Камень 2015" принесла мировую славу Среднему Уралу

7.04.2015

В экспозиционном центре международного формата «Екатеринбург-ЭКСПО» в начале апреля прошла впервые выставка-форум «Российский камень 2015». Мероприятие проводилось согласно туристкой площадке «Большой Урал». Главной целью проведения экспозиции являлось увеличение и расширение узконаправленной клиентуры, а также выход на качественно новую ступень развития.

выставка "Российский камень 2015" прошла в Екатеринбурге

По информации Алексея Орлова, министра инвестиций и развития, форум-выставка «Российский камень 2015» является новым проектом, который требуется региону создания для новых стимулов в развитии технологий, а также познакомить и сгруппировать для совместной партнерской работы экспертов из разнообразных экономических отраслей, которые работают с природным камнем. Нововведение заручилось поддержкой правительства Свердловского региона.
Основой для ее создания стали три крупные, отдельно проводившиеся мероприятия: экспозиция международного уровня «Уралэкспокамень», на которой презентуют свои работы предприятия по добыче, изготовлению и переработке натурального камня, а также компаний, которые специализируются на устройствах и инструментарии для технологической обработки природного камня; узкоспециализированную выставку ювелирных изделий «JUNWEX Екатеринбург» и ярмарку в формате экспозиции «Минерал-Шоу», посвященную минералам и изделиям камнерезной и ювелирной работы.
Как и все современные мероприятия, работа экспозиции разделена на две части: выставочно-демонстрационную и деловую. Широкомасштабная деятельность выставки позволяет приобретать различные виды продукции непосредственно на экспозиции.
На заметку. По интернету стройматериалы покупать так же выгодно как и на выставке, к примеру, тут можно купить плитку из натурального гранита - 8 800 770-01-06.

В рабочей программе за круглыми столами рассматривались проблемные вопросы и методы их ликвидации на предприятиях, работающих с природным камнем. В плане поставлен вопрос о корректировке законодательного акта «О недрах», которая позволит стимулировать геолого-изыскательные работы по разработке природных ископаемых.

Открытие выставки «Российский камень 2015» является для региона достаточно значимым мероприятием. На ней собрались все компании, которые занимаются природным камнем. На открытии экспозиции выступал Евгений Куйвашев, который подчеркнул, что маркой развития и становления Свердловского региона является совершенствование старательной индустрии, ювелирного искусства и строительных технологий.
В области ежегодно увеличивается количество компаний, функционирующих в той или иной степени с природным камнем. Новый проект позволили закрепить за Уралом мировую славу по производству и обработке природного материала, а также наделил регион статусом столицы каменного края государства.

17.04.2015 [09:04 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы