Главная > Обзор новостей > В помощь начинающим предпринимателям – теплицы из поликарбоната

В помощь начинающим предпринимателям – теплицы из поликарбоната

23 июля 2015

Сегодня проблема роста уровня дохода населения стоит в каждой области острым вопросом. В Ярославском регионе сложившуюся ситуацию пытаются решить на государственном уровне. Семьям, обладающим низким доходом, предоставляется возможность выйти на самообеспечение по социальному контракту. Министерство социальной поддержки населения и охраны труда выделяет финансовые средства на целевые покупки жителям с низким уровнем дохода для повышения благосостояния семьи. При этом деньги не должны быть потрачены впустую.

Жительница Кармановского поселка Ярославского региона удачно воспользовалась такой финансовой поддержкой со стороны государства. Светлана Макарова решила организовать собственный бизнес и вложила полученный капитал в теплицы из поликарбоната. Жительница небольшого поселка искренне радуется своему собственному делу и считает созданное своими руками дело миниатюрным раем.
На улице достаточно большие перепады температур, в результате очень сложно вырастить большой объем сельскохозяйственной продукции в срок. В министерстве социальной поддержки населения предложили заключить социальный договор на достаточно крупную сумму для Светланы. Это позволит улучшить материальное обеспечение семьи, а также станет стартовым капиталом для развития собственного дела. Светлана, как человек, выросший в частном доме и приученный работать на земле, сразу задумалась о приобретении поликарбонатной теплицы.

теплица из поликарбоната

Однако получить деньги не так легко. У заемщика должны быть доказательства, что финансовые средства, выделенные на целевые нужды, потрачены по назначению. Для определения потребности в государственном финансировании работник службы департамента отправляется на место и устанавливает, насколько участники программы готовы трудиться для улучшения собственного благополучия.
По комментариям Светланы Макаровой, перед выделением ведомственной помощи территорию участка под обустройство теплицы из поликарбоната посещали контролирующие эксперты и осматривали убранную и подготовленную землю для посадки, наличие и объем подготовленной рассады. И только после этого было получено одобрение на выделение социальной помощи по условиям контракта.

При подготовке договора потребовались прайсы от трех предприятий-производителей поликарбонатовых теплиц, поскольку государство выделяет финансовые средства на продукцию по минимальной стоимости. Для реализации идеи Светланы понадобилось 25 тысяч рублей и две недели ожидания оплаты ее стоимости.

Если не учитывать формальности по оформлению договора, то за счет предоставления социальной помощи можно успешно оборудовать собственный приусадебный участок и получать доход, работая на себя. При этом в теплице из поликарбоната настолько тепло, что помидоры и огурцы практически упираются в ее потолок. А искусственно созданный мягкий и теплый климат позволяет быстро созреть крупным ягодам – арбузам и дыням.

25.07.2015 [21:48 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы