Главная > Обзор новостей > Дачные советы

Дачные советы

Как театр с вешалки, дачный дом начинается с крыльца. Если пристроить к дому небольшой лестничный марш, козырек или веранду, вход будет лучше защищен от шума, сам дом станет зрительно больше и уютнее. А вашей кошке теперь будет где принимать солнечные ванны.

Кстати, насчет ванн. Чтобы было куда окунуться не только на природе, но и в квартире, пора бы обустроить и ванную комнату. Плитку, сантехнику и мебель для ванной выбирать лучше в одном месте: так проще подобрать товары, сохранив единый стиль, да и на дом доставить будет удобнее. Особенно со службой доставки.
Не копайтесь в грядках, а купайтесь в цветах, легко превратив дачу в настоящий сад! Все для превращения продается в специализированном отделе в садово-строительном гипермаркете. Сажайте себе на здоровье, сколько влезет у вас на участке! Однако, превращая ваш участок в цветник, не забудьте предусмотреть удобное место, чтобы хранить инструменты и стройматериалы. Напоминаем, что известь, цемент и шлак стоит сложить рядом со стройкой, в сухом месте. Тогда в будущем из них сможет получится не только садовая беседка, но и целый дом.
СОВЕТЫ НА БУДУЩЕЕ:
  • Как только температура воздуха будет стабильно в плюсовой зоне, начните регулярное проветривание роз, которые были укрыты на зиму.
  • Пиломатериалы лучше хранить в помещении, на прочных ровных прокладках с шагом 150 см, дабы материал не прогибался.
  • Намечая перепланировку квартиры, помните, что во время ремонта наибольшее количество грязи образуется по периметру помещения. Поэтому перед началом работ советуем приклеить защитную полиэтиленовую пленку скотчем к плинтусам, чтобы потом, закончив ремонт, просто свернуть ее вместе с грязью и мусором.
  • Если краска пошла по дереву трещинами, не отчаивайтесь. Причиной могут быть предыдущие слишком толстые слои. Маленькие участки с трещинами удалите, соскоблив и обработав поверхность наждачкой. Большие участки удалите, используя строительный фен (термопистолет) или подходящий химический растворитель. Затем загрунтуйте непокрытые поверхности грунтовкой и покройте финишным слоем краски.
  • Тем, у кого растет цветник на даче, в июле рекомендуется регулярно рыхлить почву, особенно после полива и дождей.
  • При монтаже экрана под ванную не закладывайте его плиткой полностью. Оставьте место для люка, обеспечивающего доступ к сливу-переливу.

28.03.2010 [19:46 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы