Главная > Обзор новостей > Как не ошибиться с выбором квартиры?

Как не ошибиться с выбором квартиры?

Как выбрать квартиру. Изучайте историю и читайте договор!

Покупка квартиры – дело ответственное. Нередко человеку приходится копить всю жизнь, прежде чем приобрести жильё. Вот почему особенно важно не ошибиться и сделать правильный выбор.

Как купить хорошую квартиру и никогда не пожалеть об этом.

 

Плата за вид из окна

Один из самых важных вопросов - как не ошибиться с выбором строительной компании? Все мы знаем печальные истории с обманутыми дольщиками. Также нередки случаи, когда сдача жилья затягивается, а дома строятся с изъянами. Покупателям потом годами приходится судиться с недобросовестными компаниями-застройщиками.

В первую очередь, необходимо убедиться, что вы приобретаете квартиру в стабильной, надёжной, известной компании. Самый яркий: показатель её успешности - история фирмы, количество сданных квадратных метров. Таким строительным организациям даже кризис не помеха. С маленькими же фирмами-застройщиками могут возникнуть проблемы.

 

Что лучше - приобретать квартиру уже с отделкой или без?

Это очень индивидуальный вопрос. Большинство клиентов предпочитают приобретать квартиру без отделки. В этом случае у покупателя есть возможность самому планировать свой интерьер, оформлять квартиру в соответствии с собственным вкусом.

 

Должна ли зависеть цена на жильё от, предположим, этажа?

Конечно. Стоимость квартиры складывается из многих показателей. Даже такие простые вещи каквид из окна или этаж - немаловажные её составляющие. Что уж говорить про месторасположение и район! К примеру, квартира на верхнем этаже с видом на Финский залив будет стоить заметно дороже, чем такая же, но на первых этажах.

 

Куда обращаться если дверь перекосило?

Предположим, человек купил квартиру. Но при приёмке обнаружил некоторые изъяны и недоработки. Кто должен их устранять?

В договоре со строительной компанией должны быть прописаны сроки устранения недоделок. В момент передачи квартиры составляется акт сдачи-приёмки, куда, если есть нарекания, они и заносятся. А затем достаточно быстро устраняются за счёт строительной компании. Ведь строители заинтересованы быстрее сдать объект, поэтому и брак устраняют достаточно быстро.

А если брак всплыл уже после приёма квартиры? Перекосило дверь или окно, например?

Все поставщики материалов дают гарантию на свой товар. Жилец, обнаруживший брак, должен позвонить в свою управляющую компанию. Она свяжется со строительной компанией, а та, в свою очередь, с поставщиком дверей или окон. Таким образом, неполадки будут устранены. Если же возникла проблема с фасадом, стенами или крышей решать проблему будет строительная компания. Потому что, как правило, строители несут ответственность за конструкцию дома в течение 5 лет.

 

30.08.2010 [13:27 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы