Главная > Обзор новостей > Замена окон: заключение договора

Замена окон: заключение договора

Сегодня уже не приходится доказывать, что договор необходим как частному заказчику, так и оконной компании. Полнота, четкость это­го документа и его соответствие законодательству - признак ответ­ственного подхода компании к делу.

Предмет договора
В этом первом разделе Договора должно быть конкретно определено, о чем догова­риваются покупатель и продавец. Компания обязуется произвести необходимые подгото­вительные замеры проема и расчеты оконной конструкции. На их основании изготовить окон­ный блок и поставить его заказчику, а также провести монтажные работы. При этом смета и чертежи конструкции (количество и размеры створок, способ открывания) являются обяза­тельным приложением к Договору. Демонтаж старых рам тоже ложится на исполнителя.
Обратите внимание, берет ли на себя ком­пания отделку не только внутренних, но и внешних откосов. Уточнив это, вы избегаете риска оплатить работу дважды. Эксперты со­ветуют прикладывать к Договору схему мон­тажного шва. При возникновении у потре­бителя претензий к компании-исполнителю экспертиза установит, насколько грамотно и добросовестно были выполнены работы.
В том же разделе содержится информа­ция о сроках поставки изделия и проведения работ. Они определяются общим календар­ным планом компании, сезонным наплывом заказов, а также тем, насколько оперативно домохозяин подготовит помещение для про­ведения работ.
 
На заметку: Оконные компании практи­куют различные схемы оплаты заказа. Чаще заказчика обязывают выплатить 70 % сум­мы авансом, а 30% — при подписании акта о выполненных работах. Некоторые компа­нии работают по 100 %-й предоплате, кому-то достаточно 50 %. В любом случае, без аванса оконщики к работе не приступят. В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, нарушение исполнителем и заказчиком сроков исполнения своих обя­зательств «наказывается» пенями (штра­фами), обычно в размере от 0,1 до 0,3 % за каждый день просрочки.
 
 

09.09.2010 [08:47 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы