Главная > Обзор новостей > Электрогенераторы и стабилизаторы напряжения для независимой работы приборов

Электрогенераторы и стабилизаторы напряжения для независимой работы приборов

Объекты строительства могут находиться вдали от центрального электроснабжения. Поэтому строители для питания инструмента используют генераторы не менее 2,5 кВт. Для сварочных работ потребуется не менее 5 кВт.

Производители строительного оборудования выпускают дизельные, бензиновые и газовые электрогенераторы 220 (однофазные) и 380 В (трёхфазные).

У дизельных генераторов больший моторесурс работы, высокая надежность, а от этого долговечность и высокие параметры выдаваемой мощности. Дизельные генераторы стоят дороже и работают громче.

Бензиновые генераторы доступней по цене за счёт широкой линейки невысоких мощностей, но менее долговечны. Для бытовых целей вполне достаточно приобрести бензиновый генератор мощностью 0,6 – 1,5 кВ. Интервал обслуживания у бензиновых генераторов чаще.

Газовые электрогенераторы обычно выпускаются большой мощности и рациональны для использования где присутствует центральное газоснабжение, тогда себестоимость и производительность будет на порядок выше, чем у других генераторов.

Стоит понимать, что простые электрические генераторы (не путать с электрическими станциями, оборудованными серьезной электроникой) не снабжаются функцией стабилизации напряжения. То есть при каждом новом подключаемом мощном потребителе происходит просадка напряжения на момент набора мощности генератором.
Так же к сожалению скачки электроэнергии для российских потребителей не редкость не только за пределами городов. От скачков напряжения могут сгореть дорогостоящие приборы.
Особенно актуальная данная проблема на даче. Чтобы избежать возможной поломки техники и приборов используйте однофазный бытовой стабилизатор напряжения.

стабилизаторы напряжения 500, 1000 и 1500 кВА

Стабилизатор напряжения сглаживает резкие перепады, поддерживает электроэнергию на заданном уровне. Недорогой бытовой стабилизатор напряжения надёжно защищает электроприборы и технику от возможных поломок по питанию.

23.09.2010 [08:51 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы