Главная > Обзор новостей > Востребованность репитеров

Востребованность репитеров

Существование современных сетей связи вовсе не может быть без т.н. "слепых пятен" – частей земли, где существует неустойчивое или вообще не работает сотовое соединение.

Многие операторы мобильной связи пытаются решить данную проблему посредством увеличения числа станций, всё же такое действие экономически окупается всего-то при увеличении емкости сети в городах с огромным количеством жителей. Кроме всего этого вышка строится на конкретное число пользователей, и в случае когда их число мало, тогда значительные расходы на оборудование не могут вернуться и принести доход оператору. В связи с этим идеально улучшить мобильный сигнал с помощью неповторимых устройств - репитеров, предназначенных для передачи

сигнала нужному потребителю. Используя репитеры, можно уйти от преград в связи и улучшить сеанс общения, ведь сотовые усилители предоставляют возможность наладить соединение между вышками и пользователями сети.

Наибольшую востребованность ретрансляторы имеют в дачах и в селах, так как последние зачастую расположены вдали от станций оператора. Более того, сотовый усилитель является отличным на низших этажах многоэтажек, которые с четырёх сторон окружены многоэтажными зданиями, блокирующими поступление сигнала связи. Нередки случаи плохого качества связи в подвалах либо сложно-конструкционных зданиях.

Необходимо выделить основные преимущества, которые имеют репитеры GSM. Для начала, стоит сказать, что сотовый усилитель GSM значительно увеличивает качество соединения и способствует увеличению скорости отправки информации при помощи GPRS и еще, к тому же, попробует предотвратить нестабильность на неустойчивых соединениях. Вторым плюсом является понижение вредоносного воздействия радиоволн на самого человека, потому что ретранслятор GSM компенсирует не хватающую мощность мобильного устройства. К тому же, благодаря тому, что ретранслятор GSM немалую степень нагрузки по отправке файлов берет на себя, возникает возможность увеличить срок использования телефонных батарей и уменьшить количество используемой энергии телефона, КПК либо другого устройства, использующего сотовую связь.

Поэтому, на сегодняшний день сотовые репитеры GSM являются превосходным решением по поднятию качества мобильной связи, а их широкое использование позволяет выйти сегодняшней сотовой системе на новые рубежи.

Другой вариант - применение спутниковых телефонов, везде и всегда на связи!

09.11.2010 [08:31 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы