Главная > Обзор новостей > В каких случаях ветврач поможет по телефону

В каких случаях ветврач поможет по телефону

Звоните, если:

Что-то случилось с животным прямо сейчас, и вы не знаете, как поступить. Ветврач объяснит вам, как оказать первую помощь, и скоординирует дальнейшие действия: куда поехать и насколько срочно; как обращаться с животным. В экстренных случаях такие телефонные консультации нередко оказываются спасительными. Пример. Щенок боксера начал задыхаться, ближайшая ветеринарная клиника - в 50 километрах от места, где отдыхала семья. Хозяин испугался и позвонил ветеринарам. По описанию симптомов врач диагностировал острый отек гортани (возможно, и легких). У соседей подаче, к счастью, нашелся назначенный ветеринаром препарат. Своевременная инъекция спасла щенка.
Нужно принять важное решение, но не хватает информации. Это самый частый повод для обращения за консультацией по телефону. Если Вы предоставите достаточно данных о течении и продолжительности болезни Питомца, результатах анализов, расскажете о применявшемся лечении, то врач сумеет достаточно полно проинформировать вас.

Пример (забавный). дама купила котят, а через неделю у них начался понос. Она позвонила ветслужбу и с первых слов обозначила вопрос: нужно ли срочно бежать к доктору или можно подождать мужа с работы? Оказалось, дама звонит из Парижа, французский знает плохо и боится не понять местного доктора, но очень боится за котят, поэтому нашла такой выход — позвонить в российскую ветклинику.

Доктор выписал лекарство, а в аптеке предлагают якобы аналог или в Другой дозировке. К сожалению, заверения работника аптеки, мол, это то же самое, могут оказаться весьма далеки от истины, или вы не сумеете верно дозировать лекарство и нечаянно навредите своему зверю.
Пример. По совету фармацевта, вместо физраствора для разведения антибиотика хозяйка купила хлорид кальция. Только последний момент она усомнилась и позвонила в ветслужбу, чем ‚пасла свою кошку от множества бед.

15.12.2010 [11:08 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы