Главная > Обзор новостей > Цены на недвижимость за рубежом

Цены на недвижимость за рубежом

В Ирландии цены на жильё по сравнению с 2009 годом снизились на 35%. По всем показателям, в дальнейшем рост падения цен на жильё может несколько уменьшиться, но совсем не стабилизируется.

В настоящее время цены на элитное жильё в Лондоне несколько выросли, на 0,9%, если верить компании Knight Frank. За прошедшие четыре месяца, это случилось впервые. Самыми активными покупателями, по-прежнему остаются европейцы. За прошедший год их стало больше почти на тридцать процентов.

Несмотря на то, что в Сингапуре цены на недвижимость очень велики, не так как в России. Они продолжают подниматься, как сообщают сотрудники Центрального банка города. Рост цен на рынке недвижимости Сингапура обусловлен повышенной ликвидностью. В течение первого полугодия рост цен достиг 5,3%, а уже с начала второго вырос на 2,9%.

За 2010 год в Турции жилья было продано на 25% меньше, чем в прошлом году. Значительно снизился спрос на жильё, и упала покупательская способность за весь 2010 год. Особенно это заметно в сравнении с прошлым годом. Прогноз цен на недвижимость на следующий год вряд ли можно назвать оптимистичным. Покупательская способность будет падать.

А вот в Израиле напротив спрос на первичное жильё остаётся очень высоким, по сравнению с квартирами в Москве. Можно встретить объявления о продаже домов, квартир по очень выгодным ценам. Несмотря на все меры, предпринимаемые руководством Израиля для стабилизации обстановки на рынке недвижимости, спрос продолжает неуклонно расти. В среднем за месяц поднимается на 13,7%. Власти опасаются, если так будет продолжаться и дальше, то этот пузырь может лопнуть.

19.12.2010 [18:49 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы