Главная > Обзор новостей > Следует ли сдавать жилье своим знакомым?

Следует ли сдавать жилье своим знакомым?

Эту статью мы посвящаем распространенному вопросу - нужно ли сдавать квартиру знакомым и родным.

Я попробую рассказать о собственном печальном опыте в данном деле. Когда я решил, что буду сдавать пустующую квартиру, я использовал множество информации: рассказал о том, что сдаю квартиру в Воронеже через web ресурс Вконтакте своим друзьям, а также дал объявления в газеты. Я полагал, что человек наверняка воспользуется такими источниками информации, если он желает снять квартиру в Воронеже без посредников. Народ постепенно пошел.

Кто-то не устраивал меня, многим не нравилась квартира. Среди смотревших квартиру была также девушка, которую порекомендовала знакомая. На следующий день она сказала, что квартира ее устраивает. Я предложил созвониться в конце дня, так как был занят. Позже мне позвонила уже подруга и спросила, что это я оставляю хорошую девушку без крова. В итоге, я разрешил себя убедить и согласился сдать квартиру. После чего позвонил Наде, договорился встретиться для передачи денег и ключей.

На встречу она явилась с подружками. Одна подружка явилась за компанию, другая намеревалась с Надей жить. Не сказать, что данная весть меня порадовала, однако я пребывал в веселом расположении духа и не обратил внимание.

Еще один непонятный момент образовался по поводу порядка оплаты. Я предупреждал, что беру предоплату - половину месячной стоимости. Подобный вариант оплаты достаточно распространен при аренде квартир в Воронеже. Ее подруга возмутилась, хотя при первой встрече Надю этот вопрос не смутил. Интуиция подсказывала, что не стоит связываться, но обещание, которое я дал подруге, не позволяло мне просто выгнать девушек. Однако я, все же, не первый день живу и навидался разных ситуаций - на предоплате я настоял. Я передал ключи, получил деньги, подписал договор и ушел. Через месяц зашел - взял оплату и ушел. А когда пришел в следующем месяце, квартирантка сообщила, что ее подруга теперь с ней не живет и больше оплачивать столько, сколько платила, Надя не в сможет. И предложила мне на 1500 меньше.

Вот здесь я и предложил закончить наши отношения. Поинтересовался, как быстро она может выехать, и дал на это две недели. Напомнил, что в течении этих 2-х недель я буду подыскивать новых квартирантов. Часа через 2 мне позвонила моя знакомая, и вновь попыталась составить протекцию. Я был непреклонен. Показывала жилье новым жильцам Надежда неохотно. Не пожелала вернуть мне ключи, до тех пор, пока я не отдам ей предоплаченную сумму. Тогда и оказалось, что счета она оплачивала не регулярно. Новых квартиросъемщиков я нашел через 7 дней, как девушка освободила жилье. Такой был у меня неудачный опыт.

02.02.2011 [21:25 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы