Главная > Обзор новостей > Здоровье: лечение зубов у детей, виды пломб

Здоровье: лечение зубов у детей, виды пломб

Мнение специалиста
На начальном этапе развития кариеса у детей может применяться способ серебрения эмали, при котором на необработанную кариозную полость наносится специальный раствор. Как правило, это временная мера в борьбе с кариесом. К тому же при применении препаратов серебра возникает стойкое окрашивание зуба в черный цвет, что выглядит не эстетично.
К традиционным способам лечения молочных зубов относится удаление пораженной ткани зуба при помощи бормашины. Однако как трудно бывает уговорить малышей лечить зубы! Но вот врач достает волшебную коробку, в которой лежат разноцветные тюбики, и можно выбрать синюю, зеленую или даже золотую пломбу.
 
Пломбировочный материал «Твинки Стар» используется детскими стоматологами во всем мире. Он абсолютно безопасен для детских зубов, очень прост в использовании и уникален по цветовой гамме.
Яркие, красивые пломбы нравятся и мальчикам, и девочкам. Маленькие модницы выбирают розовые или золотые. Мальчишки - какие угодно, только не розовые.
При установке пломб «Твинки Стар» дети буквально ждут чуда. Ведь у них во рту появляются красивые разноцветные островки, которые можно показать друзьям в детском саду или родственникам дома. Все увидят, какой он смелый герой - не побоялся поставить пломбу!
 
 
ХАРАКТЕРИСТИКИ ОСНОВНЫХ ПЛОМБИРОВОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Материал
Состав
Достоинства
Недостатки
Область применения
Цементы
Окись кремния обеспечивает блеск и стекловидность. Окись алюминия — прочность и твердость. Окись цинка - прилипаемость. Окись магния увеличивает пластичность, твердость. Свойства цемента зависят от соотношения этих веществ.
Простота приготовления, технологичность, низкая цена.
Значительная растворимость, невысокие физико-механические свойства, отсутствие адгезии к эмали и дентину (за исключением поликарбоксилатных и стеклоиономерных цементов).
Для фиксации мостовид-ных протезов, вкладок,
для наложения прокладок под различные виды постоянных пломб.
Композиты-гибриды
Смесь крупных частиц (1-100 мкм) бариевого стекла и субмикронные частицы кремния. Наполнители составляют обычно 78-85 % массы.
Подвержены незначительной стираемости, обладают меньшим коэффициентом термического расширения, пониженной полимериэаци-онной усадкой.
Практически отсутствуют.
Универсальны и могут быть использованы для проведения всех видов реставрационных работ.
Амальгамы
Соединения металлов с ртутью, являются надежными и прочными пломбировочными материалами. В своем составе содержат серебро, медь, олово.
Пластичные, твердые, химически стойкие, твердеют при
температуре тела, долгий срок службы, обладают бактерицидными свойствами.
Высокая теплопроводность, значительная усадка при недостатке ртути, способность вызывать коррозию золотых коронок, не соответствуют цвету зубов.
Наиболее широко применяются при пломбировании зубов в детской стоматологии.

Почему выпадают пломбы?

07.09.2011 [08:47 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы