Главная > Обзор новостей > Знакомство с инновациями холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ групп»

Знакомство с инновациями холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ групп»

19.02.2015

В поселке Подгоренском Воронежского региона был возведен завод по изготовлению цементной продукции «сухим» методом корпорацией «Евроцемент групп». Предприятие строилось полностью новым и начало свою работу в завершении 2012 года. Максимальная производительность фабрики ежегодно составляет примерно 3 млн. тонн готового к реализации товара. На заводе по изготовлению цементной продукции установили технику с базовым инжинирингом датской фирмы «FLSmidth».

автоцистерна евроцемент груп

Инновационный способ производства продукции и экологические решения позволяют сокращать потребление энергии в 1,6 раза в сравнении с предприятиями, изготовляющие цемент классическим методом. Также производственные выбросы благодаря современному оборудованию сокращены в 2,5 раза относительно нормативных. Данный проект с инвестиционным капиталом входит в программу экономической реорганизации и развития Воронежского региона до 2020 года.
В ассортиментном ряду предприятия предлагается продукция в виде навала, а также упакованная в специальную тару.

Фирма «Технопроект Синтез» занимается работами проектно-изыскательного характера в сфере развития и возведения нового производственного участка по изготовлению цемента с ежесуточным объемом 10 тысяч тонн клинкера на основе Мальцовского портландцемента. Такой контроль обусловлен инвестиционным контрактом с фирмой «NKIl Engineering Co». Новый проект является одним из ведущих при реорганизации производственных мощностей корпорации «Евроцемент групп» на протяжении 2013 - 2018 годов.

В процессе посещения дочернего предприятия, принадлежащего холдингу «Евроцемент групп» в Воронежском регионе, делегаты фирмы «Технопроект Синтез» ознакомились с инновационными технологиями и прогрессивными решениями проекта, введенными на фабрике, а также осуществили обмен накопленным опытом и знаниями. Полученная информация в процессе посещения завода по промышленному производству цемента будет использоваться специалистами при создании и запуске нового потока на «Мальцовском портландцементе», который предлагает товарный бетон.

Открытие нового цементопроизводящего предприятия в поселке Подгоренский стало стартом воплощения стратегии развития консорциума «Евроцемент групп» до 2018 года. В планах компании предусмотрен переход на инновационный метод изготовления цемента «сухим» методом. Компания на базе девяти функционирующих предприятий возводит новые производственные потоки и на трех фабриках осуществляет глубокую реконструкцию технологической процедуры изготовления цемента «сухим» способом. В целом производственные мощности холдинга к 2018 году вырастут до 55 миллионов тонн.

Читайте следующие материалы по теме цемента:

25.02.2015 [08:21 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы