Главная > Обзор новостей > Окна из ПВХ профиля: эксплуатация и уход, 2

Окна из ПВХ профиля: эксплуатация и уход, 2

Уход за ручкой окна

Прежде всего, помните, что не рекомендуется поворачивать ручку окна ПВХ в открытом положении Поворот необходимо производить только при плотно прижатой створке.
В процессе эксплуатации, при многократном открывании и закрывании створки оконная ручка может постепенно разболтаться. Чтобы исправить этот дефект, необходимо повернуть оконную ручку в горизонтальное положение. Затем приподнять находящуюся под ней декоративную планку, повернуть ее в горизонтальное положение и затянуть спрятанные под ней винты, данные действия позволяют снова плотно зафиксировать ручку окна.

Уход за водоотводами

Внутри окон может скапливаться влага, для вывода ее наружу предусмотрены водоотводящие канавы. Их легко увидеть, если открыть створку окна — они находятся в нижней части рамы. Рекомендуется периодически очищать каналы от пыли и грязи и следить за их состоянием.

Температура и влажность внутри помещения

Оптимальной температурой в жилом помещении считается 19-20 градусов и влажность 45-30% (Г0СТ30494-9б «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях»).
Источником тепла являются отопительные приборы (батарея парового отопления), которые должны обеспечить эту температуру. С влажностью все несколько сложнее: источников влажности множество, а единственная возможность ее понижения — проветривание (замена теплого, влажного воздуха более холодным и сухим). ля этого можно использовать обычное проветривание или приточную вентиляцию (простые кондиционеры не под ходят, так как они гоняют один и тот же воз дух. понижая в нем количество кислорода). Одним из первых признаков повышенной влажности является выпадение конденсата на стеклопакете, Выпадение конденсата увеличится, если широкий подоконник закрывает батарею, а окно закрыто шторами, не позволяющими горячему воздуху от батареи нагреть нишу окна.
Проветривать помещение, особенно в холодный период, рекомендуется по следующей схеме:

  • включив отопительные приборы, широко открыть окно на 5-15 минут (в зависимости от объема помещения);
  • закрыть окно (как только станет холодно) и включить отопительные приборы;
  • когда помещение нагреется, повторить проветривание.

Проветрив первый раз, вы меняете воз дух в помещении, но из-за редкого проветривания, особенно зимой, в мягкой мебели, коврах и других вещах в помещении скапливается влага, которая после проветривания переходит в нагревающийся .сухой воздух. Поэтому и требуется проветривать помещение несколько раз.
Даже самое сухое помещение необходимо проветривать хотя бы два раза в день.

<< Окна из ПВХ профиля: эксплуатация и уход

23.01.2011 [19:00 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы